В сердце моём

В сердце моём-проросла седина
Позабылись родимые дали,
Горький комок лежит в глубине
Устал от житейских скандалов,

Мне бы счастье глоток-в осеннею стынь
у видеть бы снова...
Я тобой одинок,как каштан под окном
В уходящие пору.

Вот опять опали ресницы
Зелью брезглива съедаю тропу,
Проплывают знакомые лица
И дело до этого  нет никому.

Ветер срывает листья,
Ветви сеном летят,
Где-то кликнет зловещая птица
Лаем собачьим гоня.

Немного за это мне грустно
Грустно за сиротскую жизнь,
Поэтому к другу я выйду
Наклонившись под окошком стоит,

Обниму его крепче
Не жалея слепка следа,
Седина в моём сердце
Сблизила нас на всегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →