Весна гуляет по Парижу...
Весна гуляет по Парижу,
а я, давно, вас так не вижу,..
не важно, где теперь уж я,..
а важно,... крутится ль Земля...
цветы цветут,* L'Amour * витает,
в России,.. снег давно уж тает...
и птиц... щебечут целы стаи...
вернулись с юга... как из рая...
и Сена мрачная, седая...
Москва - река совсем другая,
вчера открыли вновь сезон,
плывут кораблики - вон, вон...
ох, мне бы, с ними прокатиться,
а может лучше, быть уж птицей,
тогда бы к вам, в окно впорхнув,
*щебеча* громко, спрячу клюв...
а вы, вся нежная, в шелках...
ещё зевая,.. впопыхах...
крича, маша руками - кыш...
ишь залетел, весёлый стриж...
вот, вот и счастье упорхнёт..
ты лишь проснувшись, не поймёшь...
что это я был,.. твой удел...
смешной, влюблённый стриж - пострел...
21.04.2013
всем желаю весеннего настроения,
всерьёз прошу строки не воспринимать, так вот навеело....)))
Замечательному художнику – импрессионисту *Willem Haenraets*
С признанием и благодарностью за его чудесные работы акварелью…
Иллюстрация взята из интернета с благодарностью к автору.
Свидетельство о публикации №113042111554
С наилучшими пожеланиями и улыбкой,
Луный Кот 18.06.2026 22:41 Заявить о нарушении
В изба-читальне песню выставила с этими строками непринужденная и весёлая получилась.
Еще и на французском сделала, но не выставила пока.будет желание послушайте.
С наилучшими пожеланиями))
с теплом))Люба
Любовь Белая 19.06.2026 23:08 Заявить о нарушении
