А у берез...

А у берез прилизанные косы,
Они распустят скоро их уже,
Ну а пока лишь набухают почки
И стал светлей задиристый апрель.

Он юноша и что с него мы спросим-
Он хулиганит с ветром и дождем,
К нам май придет-он парень уже взрослый
И нас порадует он кипенью садов.

Весна, весна, смелей щебечут птицы
И мы их ищем, голову задрав,
И кто же, кто ж со мной не согласится,
Что нам приятен этот шум и гам.

И скоро мать-и-мачехи цветочки
Как солнышки, на землю упадут,
Обрадуемся этим мы росточкам-
Вот жизни наши новой атрибут.

Весна, пора любви, пора признаний,
И пробужденье всех небесных сил,
Они нам дарят солнца обаянье,
Улыбки, томный взгляд из-под ресниц.

На девушках кокетливые юбки,
Сапожек легких звонкий перестук,
А у ребят веселые улыбки.
Неровно сердце бьется-тук...тук-тук...

Под ветром буйным белая береза
Заклонит ветви к клену-:" Я люблю"...
Любовью дышат человек, природа,
Она везде - и душах и в лесу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →