***

Черёмуха цветёт...А я совсем забыла.
о том, что в этот час черёмуха в цвету
Ведь с некоторых пор мне ничего не мило
Я больше не ценю природы красоту
Не радует меня теперь садов цветенье
Ромашек белизна на зелени лугов...
Горячих наших рук и губ прикосновенья
нам не вернуть и в пору холодов...
Сегодня вновь стоит день солнечный,погожий...
А мне бы лучше - дождь...Стук капель о стекло
Ведь ты опять прошел не глядя...как прохожий
Зачем же небо так безоблачно...светло.

          1979г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →