Бэса мэ мучо...

Ты целуй меня!
Целуй меня крепче!
Прочь условностей кучу,
И к черту законы и правила….
Мы с тобой здесь, напрасно  не мучаясь,
А, словно прорвавшись сквозь черную тучу,
Целуемся.......

Ты целуй меня!
Целуй меня крепче!
И, пусть небо врежется в землю,
И всё будет совсем не по правилам…
Только нам будет легче, и легче под этим небом
Серебряным!
Ты целуй меня!
Целуй меня крепче и крепче!

И луна,
Ошалев от предчувствия,
Стариковской подагрой мучаясь,
Искривившись и ржавым ножом
Упираясь в самое подребрие,
Шепчет мне чуть сощурясь -
беса ме...  беса ме мучо...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →