Дождались!!!

Дождались !!!

Всего лишь только 10 дней тепла !
Всего неделя теплого апреля -
А под окошком - вишня расцвела ,
И соловьи в садах уже запели !

А вот- скворцы , сидят на проводах ,
Поют весне торжественные Гимны !
Кипит работа в парках и садах -
Следы Зимы скорей убрать хотим мы !

Цветут тюльпаны дикие в степи ,
Желтеет на газоне одуванчик...
Весна - ПРИШЛА ! Повсюду жизнь кипит !
Переполняют чувства : что же ДАЛЬШЕ ?!!!

Вот абрикосы , яблони - в цвету ,
Березы , клены , тополя - в сережках !
Гледичии , каштаны - " свечи" жгут !
Платан раскрыл зеленые ладошки !

Весна , хоть с опозданьем , но - пришла !
Повсюду - красок буйное цветенье !
Вот только жаль , что Верба отцвела ,
Не дождалась Христова Воскресенья ...


Рецензии
хорошо что дождались.

Евгений Абросимов   21.06.2016 11:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →