Летели пеликаны

Фото автора.


Летели пеликаны,
Летели  стаей
В небе высоко.
Смотрю на них,
Полёту их  завидуя слегка
Я всё пытаюсь
Определить их вожака.

О них я почитала в интернете
Узнала  - им дана большая честь
И символ  торы  пеликаном несть.
Мы, люди,
Как птицы,
Летаем стаей
Какой же наш вожак,
Он в небе, на земле?

Я  каждый раз, 
Увидев в небе пеликанов стаю,
Приветствуя полёт их ,
От них благословенье получаю.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →