140. Очень деликатная тема - Нужда...

                Даже коронованные особы справляют
                "большую и малую нужду". Такова жизнь.    
                (Автор.)
               
Будь то народ иль господа,
у всех есть "личная Нужда".
И вот из-за "Нужды" такой,
Л. Г. мой ходит "никакой".

Ах, бедный, бедный мой Герой.
Какие казусы порой
подстерегают в жизни нас.
А тема "скользкая" подчас.

Болит кишечник, мОчи нет,
И где Л. Г. искать ответ?
Спасенье -  клизма, с неких пор.
Пасует перед ней "Запор…"
.
На нём "сошёлся клином Свет",
а в эпицентре  - туалет.
Не раз Л. Г. к врачу ходил,
тот лишь руками разводил.

Он к бабкам - помогите мне,
Чтоб я был снова "на коне".
И чтобы при "большой Нужде",
без клизмы смог бы жить везде.

Не плачь дружочек мой Л. Г.
Народ России, С. Н. Г,
тебе пришлёт советов тьму. 
Плюс слово доброе к нему.

Подлечишься, покой найдёшь
и вновь надежду обретёшь,
что можно без проблемы жить
и с ясным солнышком дружить.
                19 апреля 2013 года.


P.S. Простите меня мои читатели за "не поэтическую" тему, но это стихотворение - своего рода молчаливый протест против "похабщины" на сайте Стихи.ру. Когда ко мне приходят "новые читатели", я тоже стараюсь выкроить время и нанести ответный визит.
Если стихи мне нравятся, то прочту не одно или молча ухожу. Но когда я попала на страничку автора - "Арамис Разгуляев-Оглынский" и прочла его "шедевр" - "Наш заблокирован язык", а потом рецензию его единомышленницы (по её собственным словам) - "Татьяна Грига" от 18.04 2013 года, то не удержалась и написала рецензию. Она не была оскорбительной, там было моё мнение по поводу употребления мата в стихах. Вот выдержка из неё - "Я считаю, что простыми русскими словами можно сказать абсолютно всё даже о чём-то интимном. А мат употребляют в основном те люди, чей словарный запас слишком беден." Но "единомышленники" оскорбились и ответили мне "в своём духе". А я задумалась, давать советы легко, а смогу ли я написать о том, о чём не принято говорить открыто - деликатно и понятно? Причём простыми русскими словами. Так вот и родился этот опус - "протест". Я буду очень благодарна тем, кто выскажет, хоть вкратце, свое мнение на тему: Имеет ли право ПОЭТ публиковать на сайте свои "пошлости и скабрезности". И буду счастлива, если найдутся единомышленники моей точки зрения. Спасибо всем, кто дошёл до финиша и прочёл всю мою "писанину".
И, кстати, у любителей мата нет фотографий на страничках, а "ники" своего рода - шедевры (более отрицательные, чем положительные). Наверное есть что скрывать под "маской". 


Рецензии
Галина, меня тоже волнует на сайте мат, мне кажется, что для Поэтов он вообще не допустим, если люди одаренные не могут без мата. то что говорить про остальных людей. Я всегда вспоминаю Маяковского: " Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан". У меня есть небольшое эссе "Как же это с черной кожей, прожил я без черных слов..." Просто обидно, что ЛЮДИ не могут выразить своих мыслей и чувств без мата. Лексикон низок, культура "ниже плинтуса" новое изречение молодых, а вот нашли же, значит можно обходится без мата. С уважением, Валентина.

Валентина Волгская   15.09.2013 18:10     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.