Воробьишка

К нам к окошечку с утра
Воробьишки подлетели
И чирикают: "Пора
Вам вставать уже с постели.

Поскорее в детский сад
Собираться нужно.
Воспитатель ждёт ребят
Порезвиться дружно".

Я проснулся и смотрю:
Воробей сидит на раме,
Потихоньку говорю
Я на ушко милой маме:

"Воробьишка пусть живёт
С нами в комнате одной,
За окошком дождь идёт,
Голодно и холодно".

Широко раскрыла раму
Дорогая наша мама.
Воробьишка улетел-
С нами жить не захотел.


Рецензии
К нам на антенну за окном тоже прилетают воробышки!
Мне очень нравятся Ваши стихи, они от души, и это чувствуется.

Ксения Пашян   09.05.2013 14:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Ксения!

Валентина Усенкова   09.05.2013 15:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →