Церквушки и церквушечки

Стоят церквушки на Руси,
Страну родную украшают.
Возможно, Бог на небеси
Им выжить чем-то помогает.

Они несут душе покой
И мир во время непростое,
Сердца встречают чистотой,
С добром  -  не с чашей золотою.

А храмы пусть себе стоят,
Архитектуру прославляют.
Церквушечки на нас глядят
И веру только укрепляют.


Рецензии
Непафосные скромные деревенские церквушки - кротчайший путь укрепления Веры. Бог их привечает!

Сергей Ивашин   06.05.2013 23:31     Заявить о нарушении
Спасибо Сергей!
Стихотворение слабое, но мне показалось также. Приходилось бывать во многих архитектурных шедеврах, интересно, но трепета душевного в них не испытываешь.
С уважением, Ростислав.

Феодор   07.05.2013 03:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →