Ха-ха

На луну с подвыванием злобным, смотрит нелюдь из страшных баллад.
Ведь неделю был жутко голодным, этот ужас - кикиморы брат.
Но сегодня, ему на удачу, дровосек объявился в лесу.
И от счастья едва ли не плача, сей монстряк ковырялся в носу.
Он уже предвкушал, как напьется теплой крови, довольный собой,
Вот сейчас к мужичку подкрадется, и сожрет его вместе с пилой…
Вот уже миг желаемый близок, в ритме бешеном сердце стучит!
Монстр нагло из сумрака вышел, от него мужичек не сбежит.
 Но случилась какая-то лажа, пациент был критически пьян.
И от ужаса и удивленья страшный монстр запрыгнул в капкан.
Еще будучи в здравом рассудке, он пытался бежать, но не мог.
И его лишь на третии сутки, отпустил, тот - бухой мужичек.
Что творил он, про то мы не знаем, но доподлинно знаем одно:
Эти ночи для сельских окраин, были самым мучительным сном.
Вопли жуткие ночь до рассвета, сотрясали лесное село.
И собаки в испуге дрожали, видно чуя вселенское зло.
Старики говорили в деревне, что, мол, нелюдь кого-то словил.
Поглумился над ним бессердечный, и в последствии им закусил…
Ну а монстер забился в чащобу, и теперь сторонится людей,
Старый леший над ним угорает, «что дружок, получил ты люлей»!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →