Мир так прекрасен!

"Мир так прекрасен!" мальчик говорил.
"Так светл он и красив. Ах если б вечно,
Как птица в небесах бы я парил!
Мир так прекрасен, светл он бесконечно."

"Мир мил" мне как-то юноша сказал.
"Любовь царит в нём трепетно. Я смело
Да за неё и душу бы продал!
Мир мил" сказал мне юноша не зрелый.

"Мир так жесток", мне говорил мужчина.
"Мне выжить в нём увы, так невозможно.
Я ненавижу мир! И есть причина!
Он так жесток и всё в нём очень сложно."

"Мир так прекрасен!" мне сказал старик.
Взглянув на жизнь свою, я понял вновь.
Пусть многого увы я не постиг,
Наш мир нам дарит счастье и любовь.


Рецензии
Прекрасная задумка! Хочется перечитывать вновь и вновь.

Априори Ли   09.11.2014 11:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →