Весенний дождь... ЯС

Дождик весенний
Крупной слезой по стеклу,
Бьёт не смолкая.

Зонтики пляшут,
Радуют гаммой цветов,
Грусть разгоняя.

Пой и учись танцевать
Под ритм капели.
Время и жизнь не теряй,
Лёжа в постели.

  17 апреля 2013г
(фото из интернета)


Рецензии
ещё и не было дождя,
а стих родился,
так долго ждали мы весну
природою спешили насладиться.
Борис

Борис Кочетков   18.04.2013 14:17     Заявить о нарушении
Да, надоела всем зима.
Пусть дождь идёт, сойдут снегА.

Вот только что дождались небольшого тепла, что-то задержалась весна в этом году.
Спасибо, Борис!

Лили Иванова   19.04.2013 23:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →