Самокритичное

С идеалами новомодными
Забываю о православии,
Только изредка пред иконами
Продолжаю молить о здравии.

Согрешив, начинаю каяться,
С просьбой помощи и прощения.
Даже пост держать получается,
Только больше для похудения…

Тщетно роюсь в анналах памяти,
Чтоб решить до суда Всевышнего:
Что дороже – медяк для паперти
Или тысяча – для «гаишника»...


Рецензии
Правдиво и глубоко Андрей. Очень близко моей душе. В церковь не хожу, но благодарю Бога частенько.И жить стараюсь по совести и с любовью. С уважением Таня.

Татьяна Туманова 4   15.05.2017 11:49     Заявить о нарушении
Это главное. Хоть и не с религией, но по совести.

Андрей Краснобородько   16.05.2017 14:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →