достоинство

Я была бы согласна на все,
Если б ложка к обеду была
И не знала куда занесет
Конь, что вышиб меня из седла.
Если бы не включилась защита -
За и против экспромта в пути,
Игры разума против инстинкта -
Потерять себя или найти...
Я не вещь, но хотела бы цену
По достоинству с ним обрести,
Ведь достоинство вновь не одену,
Если дам его вниз опустить...
Получая кураж, приключения,
Неизвестность - на раз или два?
Но теряя всю силу влечения,
Чем ценна мне его голова...
Стану просто кобылкой объезженной,
А не гордой наездницей сверху,
Что могла быть Любимою Женщиной
И цветущей его дамой сердца.
Лучше я потеряю его
На начальном этапе знакомства,
Или все, или вновь ничего,
Без моих запоздалых запросов.
Низкой пробы Любовь не нужна,
Мне и так уже некуда ставить
Эти штампы, где их имена
Захламили несчастную память!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →