Бюрократизм или утопическое

"Бюрократизм - засилие чиновников и их методов работы, при которых непомерно затягивается рассмотрение и решение вопросов и проблем простых граждан.
Как проявляется бюрократизм? Лучше Жванецкого об этом не скажешь: "Хочешь загубить дело - пусти его на согласование!" Из газеты


В газетах пишут про бюрократизм –
Что это хуже, чем консерватизм*,
И он мешает нам спокойно жить,
Любое дело может загубить…

Ну что такое наш бюрократизм?
Да это настоящий атавизм!
Давайте проведем эксперимент
И удалим ненужный рудимент!





* Консерватизм -Приверженность ко всему устоявшемуся, нежелание менять что то в своем поведении или мировоззрении
* Утопия - идеальное состояние, которого якобы можно достичь. Понятно, что избавиться от бюрократизма в нашем обществе - идея утопическая...



август 2012г. Сочи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →