В Великий пост слияние с Высшим происходит...

В Великий пост слияние с Высшим происходит -
Душа от плоти отделяется и на учёбу в небеса уходит.
Серебрянная нить струной Антахкараны* звенит и напрягается -
Таинство свершается - Светоносный Покров над Землёй сотворяется!
В Великий пост Души смирение и озарение приходит,
Огонь Чистилища Душа с болью проходит,
Таинство Встречи с Богом -
В Сердце происходит!

   ЧИСТИЛИЩЕ

Иду Чистилищем и знаю -
Легчает груз земных грехов,
Сжигаемых в Огне познаний
Освобождая Души от оков.

В Божественной Любви молюсь - горю за всех,
Чтобы гордыня, ревность, зависть, гнев,
Чревоугодие, уныние, сладострастие,
Ко всем грехам земным пристрастие -
Не преграждали ближним дорогу к счастью!

Иду без страха, по лесу - Одна,
Великой Божьей Мудростью ведома,
Солнце светит, Песнь Небес слышна, -
И Рай земной Нам станет Отчим Домом!

15 июня 1998 года

*Нить Антахкараны - санкритский термин, означающий дословно "Дух Солнца, сошедший с Вершины". Осознав свою Божественную природу, человек своим сознанием прокладывает мост между низшим и Высшим Манасом или между инстинктивной и интеллектуальной природой мышления, названной "нитью Антахкараны". По зыбкому мосту человеческих духовных устремлений, сотрясаемых проявлениями чувств, эмоций и страстей, стоящих на шатких опорах инстинктов, свет БОЖЕСТВЕННОГО РАЗУМА пытается достичь своё противоположное вместилище - человеческий мозг - проявиться через МЫСЛЬ - ИСКРУ в сером веществе.
Постоянное сознательное устремление завершает РАСКРЫТИЕ ДУШИ, и наше сознание перемещается в ВЫСШУЮ ТРИАДУ семеричного человека, где впоследствии начинается ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА СОЗНАНИЯ для выявления более высоких понятий и категорий бытия. Этот период неизбежен, потому что природа Манаса двойственна по своей сути, так как на низших планах бытия он проявляется как ИНСТИНКТЫ, а на высших планах - как ИНТЕЛЛЕКТ.
Век Водолея - "Сосуда сокровищ" считается веком Огненных струй, идут процессы очищения. Человечеству и каждому человеку на Земле, чтобы выйти из Ада, предстоит пройти через Огонь Чистилища. В Великий пост идут мощные процессы очищения плоти и Душ для вхождения Господа в нас - принятия высоких космических очистительных огней. С Мирами Высшими слияние произойдёт - грусть одиночества навсегда от нас уйдёт. Нам предстоит узнать себя в Боге, перестать рождаться и страдать, чтоб Быть и помогать другим.
Информация из "Вестника русской эзотерической школы Теософии им. Е.П. Блаватской", автор В.М.Рослев


Рецензии
И Рай земной Нам станет Отчим Домом! Солидарна с Вами.

Ирина Усачёва   21.04.2013 13:07     Заявить о нарушении
Выйти из Ада и пройти через Чистилище предстоит каждому. Жизнь на Земле - подготовка в встрече с Богом. Бог есть Любовь. Для тех, кто чист сердцем откроются тайны. Сознание современного человека должно быть готово для встречи Нового потока энергии. Чтобы мы в себе открыли природу нового - космического сознания, которое является сознанием всех человеческих существ. Мы - сосуд, наполненный Любовью, нам есть, что отдать...
С любовью,

Лариса Леонтьева   22.04.2013 04:53   Заявить о нарушении