Свеча

Город затих...Тишина на дорогах...
Спят фонари,светофор не горит.
Лишь у окна в одиночестве гордом,
Тихо огонь на свече говорит...

Воск безмятежно стекает по свечке,
Капли его мне напомнят слезу...
Я закрываю усталые веки...
И произвольно о жизни пишу.

Так тяжело и грустно порою
На едине оставаться с собой,
В мыслях рисую картину слезою,
Где грусть и страданья слились меж собой.

Свеча заставляет вспомнить о многом,
И даже о том,что хотела забыть...
Погаснув...Она забирает тревогу,
И в этом не в силах ее обвинить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →