Опасный возраст...
-Всё получилось! Поженившись рано!
детей подняли, что нам молодым!
Как говорится, жили без изъяна,
хотя бывал! В огне любовном, дым.
-А как?! Огня без дыма, не бывает!
-то жизнь! С ухмылкой шепчут, старики.
Но что любовь горит, не вспоминают!
видать и Им! Такое не с руки.
По многим, в годы зрелые, промчался,
разлуки и измены! "Паровоз."
И не один, любовный марш, кончался!
под плач детей! Под горечь женских слёз.
Критические годы, эти сорок,
где дети выросли, а мы ещё сильны.
Из не задёрнутых тогда, желаний шторок!
греха соблазны! Чаще всё видны.
Ведь кажется-то, жизнь уже закончилась!
всё чаще кличут, бабушка и дед!
Ихидною улыбкой, судьба скорчилась,
и лишь соблазн за шторкою как свет!
Как свет в окне! И разум отключается,
и вы, детьми становитесь вдруг, вновь!
Не ведая того, что получается!
вы рушите и семьи и любовь...
-Ну а потом! Когда и этот пыл уляжется,
придёт расплата, не заставит ждать.
Это теперь! Вам так легко всё кажется,
-но за грехи, прийдется отвечать...
Придётся плакать вам и кусать локти,
но что-то изменить, не хватит сил.
Грехов злой зверь, в вас крепко вонзит когти,
и будет мир, не люб вам и не мил!
Я-б так сказал, в критические сорок!
глядите чаще вдаль! А не в окно,
Где меж задёрнутых слегка, соблазна шторок,
мифическое счастье! Вам видно...
Свидетельство о публикации №113041705567
