Вид из окна...

 

Я не жду ничего, никого,
Я подсчитываю этажи.
А под небом туман дождевой,
И прохожий по лужам бежит.
Из окна я гляжу на него,
Как он ёжится в мокром пальто,
Как один по пустой  мостовой
Пробегает сквозь жизнь, как никто.
Будто был для того и рождён,
Чтобы кутаться зябко и ждать,
Чтобы жизнь пролетела дождём
Мимо окон, где лиц не видать.
Вот прохожий исчез… поворот,
Никого, ничего не вернуть…
За окном только дождик идёт,
Чтобы с неба нам в лица взглянуть.


Рецензии
Здравствуй,Ира.Я подумала:ты или не ты?Сколько лет,сколько зим!Удачи тебе в
творчестве.Надеюсь,что я не ошиблась."изумрудный ангел" - это твоё произведение.

Ольга Шаронова   08.01.2016 21:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Олечка, за рецензию и пожелания! Это действительно я. Рада тебе!

Ирина Белых   10.01.2016 06:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →