Девочке, которая...

Болото... Шуршание  мерзкое  нежити...
Как  страшно  запачкать  крутой  башмачок!
И  хлеб  летит  в грязь... "Разве  это  невежество?
Подумаешь, старый  и  пыльный  кусок!"

Ты  станешь весталкой  иль  робкою  странницей,
Исчезнув  в пучине  заброшенных  лет...
Но в памяти  жёсткой  навеки  останешься
Девочкой,
которая
наступила
на  хлеб...


картина  Александра  Вихрова


Рецензии
Странники дорог... Здорово написано! С теплом....)))

Сергей Шинковский   18.01.2014 19:21     Заявить о нарушении
Все мы - странники... Только понимаем это иногда поздно...Спасибо,Сергей!

Люююю   22.01.2014 12:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →