Любите грусть

Анфисе с любовью:
http://www.stihi.ru/avtor/weteran

Любите грусть - она, как тишина,
присутствует во всём, чего коснётся.
О ней в хрустальной трели соловья
в рассветной безмятежности  поётся.

Любите грусть -  в ней нету суеты
которая, по правде, всемогуща.
Душевной избегайте пустоты,
обиды избегайте вездесущей.

Любите грусть и в серости дождя,
испейте всю по капелькам до донца.
Лишь для того, чтоб с ясностью понять,
на сколько хороша природа солнца.


Рецензии
Надежда, светлой грусти это Ваше чувственное стихотворение!

Трогательно...

Спасибо, понравилось!

С весною Вас!

pismo mame 1 - You Tube

Вам может понравится эта моя песня о маме

(с фото пожилой женщины)...

Сергей Тёплый   01.03.2023 18:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей, за отклик.
Вдохновения Вам.
Пусть весна будет сильнее холода в душах
людей, пусть разбудит у них желания к жизни и любви.

Надежда Туоми   11.03.2023 21:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →