Перевал Дятлова. Разгадка гибели туристов

23 января 1959 года группа студентов Уральского Политехнического института отправилась в лыжный поход по северу Свердловской области. 1 февраля 1959 г. группа остановилась на ночлег на склоне горы Холатчахль (Холат-Сяхл, в переводе с мансийского — «Гора мертвецов», впрочем, есть перевод "гора, на которой ничего не растет "),недалеко от безымянного перевала (позднее названного Перевал Дятлова). В ночь с 1-ого на 2-ое февраля 1959 года на далёком севере Среднего Урала на мансийской горе Мертвецов неведомая и чудовищная сила уничтожила в полном составе туристическую группу студентов Уральского Политехнического института. Все девять человек. Что-то невыразимо страшное заставило полураздетых людей выскакивать из палаток на полярный мороз и в панике бежать с горы. В течение нескольких месяцев спасатели находили трупы туристов, разбросанные в радиусе полутора километров от невредимого палаточного лагеря.

12 февраля группа должна была дойти до конечной точки маршрута — посёлка Вижай и послать телеграмму в институтский спортклуб. Однако в оговоренное время группа не вышла на связь. Контрольный срок прошел, а радиосигнала не было. Когда спасательные бригады – аналог сегодняшнего МЧС – прибыли на место нахождения группы, то обнаружили, что весь отряд погиб почти одновременно при весьма загадочных обстоятельствах учитывая отсутствие на трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, переполнение внутренних органов кровью. При этом отряд состоял не из новичков, а из туристов со стажем.

Мои астральные путешествия происходили несколько раз, чтобы узнать причину гибели туристов. Их жизни прервали светящиеся шары т.е шаровая молния похожая на  плазмоиды.  Они сначала предупреждали людей, даже возле палатки ночью пролетали не раз, чтобы ярче осветить территорию, в надежде испугать и заставить туристов уйти, когда туристы спали.   

Через время я переместилась в своём астральном полёте на «Перевал Дятлова»  в прошлое время, в ночь с первого на второе февраля 1959 года и наблюдала, как по вечернему небу двигаются светящиеся шары.  Это огненные плазмоиды спускающиеся с горы со странными звуками, которые разбудили туристов.  Большие шары быстро летали, сталкивались между собой с оглушающе-взрывным звуком и от этих столкновений рассыпались, отлетали от них более мелкие шарики шаровой молнии. Именно поэтому была обнаружена повышенная радиоактивность на остатках одежды туристов. Один турист залез на дерево и видел приближающиеся светящие шары. Туристы испугались,начали разбегаться, но различного размера шаровые молнии догнали людей, реагируя на движения. Некоторые шары со звуком сжигающего прожектора сквозь палатку пролетали. Люди в ужасе бежали кто куда.


  Все ранения, кровоизлияния и переломы потрескавшихся костей были внутренними.  Я слышала крики и  вой нечеловеческих страданий через тонкий мир во времени.
Смерть этих туристов была заранее предопределена из-за повышенного уровня негативной кармы, ведь первопричина всех этих путешественников была в прошлых далёких воплощениях, когда они как солдаты делающие набеги на чужие деревни поджигали жилища других людей. Во времени 1959 года от путешественников исходил запах трупный, слышимый в тонком мире. Их сердечные чакры перед путешествием были чёрного цвета,это признак скорой смерти. У одного туриста сердечная чакра была белая, его шаровая молния разорвала на куски и возможно его не нашли. У другого туриста эта чакра была тёмно-коричневая с прожилками как рисунок молнии. Шаровые молнии были разных размеров, и как маленькие шарики тоже. Эти маленькие шарики реагировали на движения бегущих в разные стороны людей, повреждали внутренности людей. Туристку Людмилу Дубинину нашли без языка с открытым ртом, маленький шар залетал ей в рот, когда она от ужаса его открыла и выжег ей полностью язык.

Туристы пытались убежать, одному удалось ножиком прорезать палатку и выбежать, они хотели помочь друг другу  и сгруппироваться, но это было бесполезно.
Опытные альпинисты из поисковых групп следов лавины не обнаружили.


Рецензии
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.