Песнь дождя...

Грустно-слёзную песнь
Прелестницы вЕшней
Дождь с Бореем запели мне в сон;
ВоронЫм, - скрасив тень,
и скворцы прилетевшие
голосят той слезе в унисон…
~
А по окнам - разводами
кистью минорною,
кладезь рАзума - в стон изводя,
ливень, - в тон с хороводами
вязью узорною
пишет - прошлое…, боль обводя;
~
В коем вновь обрисует
слезою - знакомые
и щемящие сердце, - черты,
по Весне о которых
привычно тоскует
Дурь-гордыня, сожгла что - мосты…
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →