О рябине

Загорелась вновь рябина
Красной гроздью под окном.
Все спешат, проходят мимо,
Смотрят утром, смотрят днем.
Ах ,рябинушка, рябина,
Где начало ты берешь?
Из какой-такой долины
По сей день одна идешь?
Почему нет рядом друга?
Чем обидела судьбу?
Где живет твоя подруга?
Почему не льнешь к дубку?
Может ,ветры, пролетая,
Не заметили тебя?
Может, птицы, гроздь съедая,
Не представили себя?
Расшумелась вдруг рябина,
Гроздь качая надо мной:
"Мне не нужен ваш дубина,
Лучше век стоять одной!"


Рецензии
"Расшумелась вдруг рябина,
гроздь качая надо мной:
"Мне не нужен ваш дубина,
Лучше век стоять одной!"
........................

Коль - "дубина",- пусть отстанет...
Кавалер другой пристанет...
И красавец, молодой...
Век не жить ведь ей одной...
Просто надо подождать...
Придёт время повстречать...
И рябине быть счастливой,
Хоть она и горделива...

Стиль написания близок моему. :)


Валентинка Павлова   06.05.2013 19:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →