Стихи не пишутся от счастья это миф

Стихи не пишутся от счастья?
Ну, отчасти,
Конечно, можно написать какой-то бред,
Но не зацепит никого твой пируэт,
И ты очнешься с пустотою в соучастье.
Другое дело, если ты тухлишь в дп,
Тогда обида нескончаемым потоком
Внутри клокочет. И на правые «Стопэ»
Одушевление отметится подскоком.
Как сладко мучиться!
Получится потом,
Что ты излил гораздо больше ахинеи,
Чем в этот час, когда психически сильнее
Ты стал и в счастье накатал души мотив…
Стихи не пишутся от счастья – это миф!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →