Первый снег

На первый снег смотрю я, замирая,
И кажется, что души к нам летят.
Как будто кто-то выгнал их из рая
За то, что смели по земле скучать.

Изгнали души, чтоб мы их топтали,
Вминали в грязь, не ведая, что нас
Когда-нибудь вот также из скрижали
Вдруг вычеркнут, чтоб мы попали в грязь.

Боюсь идти. Мой шаг всё тише, глуше.
Мерещится, что в скрипах подо мной
Взывают к состраданью чьи-то души,
И до весны теряю я покой.


Рецензии
Спасибо! С большим удовольствием читаю Ваши стихи. Каждый вызывает много эмоций и мыслей. Больше всех понравился именно этот. Я так никогда не думала о снеге, а ведь и правда, как белые, чистые души под ноги... Сильные, новые сравнения будто открывают глаза. Спасибо!
Счастья Вам и успехов в творчестве!!!

Елена Христенко   15.04.2013 10:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена, за столь тёплые строки!!! бальзам на сердце!!! Обязательно забегу к вам на огонёк, но позже, сильно занят подготовкой к презентации книги!!! А пока дам вам ссылочку на песню, которая написана на понравившийся Вам стих: http://www.youtube.com/watch?v=gjd2KQ-DrA4

Дмитрий Вайсбеккер   17.04.2013 18:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →