Мне нравится

       Мне нравится….

Мне нравится смотреть на снег,
Что под лучами солнца тает
И бриллиантами сверкает
В кристаллах льда, весенних рек.

Мне нравится на облака
Смотреть, как дьякон на икону,
Прислушиваться к небу, к звону
И ждать любви, как ветерка.

И если вдруг придет она,
Повеяв, свежестью,.. не скрою,
Я в небесах сольюсь с весною,
Где страсть ликует без вина.


Рецензии
"В небесах сольюсь с весною" - красиво. Понравилось.

Ирина Гурская-Лукина   17.06.2013 12:07     Заявить о нарушении
Иногда получается строчка, аж самому нравится. Спасибо Ирина за теплые слова. Владимир.

Владимир Орлов 4   17.06.2013 16:17   Заявить о нарушении
Эт точно, "находкам" случайным радуешься, как ясному дню, среди пасмурных.)

Ирина Гурская-Лукина   17.06.2013 19:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →