мечтания-метания!

Мурлычет котик,
намурлыкивает ласку,
пыльновато в доме,
да лень загнала,
-Ну всё в "дОску",

До того уж опустился,
что жду которая б пришла,
легла и тело жаркое дала,
а я б не шевелился!

Мурлычет котик,
моет лапки,
в мозгах кошачьих,
все в порядке,

А я в безделье,
ноженьки задрав,
всё в сказках ползаю,
в любовных снах!

Там! Пью вино,
и на кончике кинжала,
подаю красавице,
кусочек сала!

Там я стремлюсь,
и буйствовать и жить!
и на конях скакать,
от замка к замку!

И девицу пленив любить,
петь серенады,
и розами обсыпав,
терпеть её капризы!

Кот слушает меня,расставив уши,
-Всё котик! Припёрлася жена!
Сказала между прочем,
-квартиру надо пылесосить!


Фото:
Анатолия Удовиченко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →