А может не поздно

Ах, как это грустно, когда достучаться не в силах,
И прошлое счастье назад невозможно вернуть,
И падают листья, туда, где весна нас кружила,
И каждый из нас не желает назад повернуть.

Вслед  ветер ревет, и поземка следы заметает.
Сугробы взаимных обид вырастают стеной.
И бедное сердце от боли в груди замерзает,
А отблески памяти наш нарушают покой.

Но души, как прежде, незримо друг к другу стремятся,
Им хочется сполохов светлой, янтарной зари.
А может они, словно птицы, в гнездо возвратятся
И вместе споют гимн своей возрожденной любви!

    (посвящаю Шабинской Ольге,ее прекрасным и грустным стихам)


Рецензии
Как жаль, любовь нам не вернуть
И время вспять не повернуть...
Начать бы всё опять сначала,
Когда тебя я повстречала,
Я б по другому приняла
И выпила любовь до дна...
Может не поздно друг ты мой,
Нарушить грустный наш покой...

Бесподобные строки любовной лирики Наденька! Тронули за душу и отозвались вот таким эхом! Спасибо тебе за прекрасное творение о любви!
Счастья, радости, вдохновения желаю!
С душевным теплом обнимаю.
http://www.stihi.ru/2021/03/31/2395

Галина Фехретдинова Мохова 2   31.03.2021 10:49     Заявить о нарушении
Спасибо, родная подруженька, за
красивое эхо в тему!
С любовью и пожеланием счастья!
💖💞🌱🌹🌱💞💖

Надежда Веденяпина   31.03.2021 12:26   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →