Как странно

Как странно, но бывает у меня –
из прошлого врываются сюжеты,
когда случайно в суматохе дня
услышишь чьё-то «Солнышко, ну где ты?»
И сразу вдруг становится теплей
от слов таких, пронизанных участьем,
и в вечной суматохе серых дней
мелькнёт надеждой призрачное счастье.
И тише боль, и легче на душе,
как будто бы вернулся снова к дому
в мир детства в виртуальном мираже –
далёкому, но близкому такому...
И так до боли сердце защемит…
И вспомнишь те далёкие рассветы,
а милый голос мамин повторит
тепло и нежно: «Солнышко, ну где ты?»


Рецензии
Спасибо... Вспомнила детство...

Ирэн Светличная   04.09.2017 17:14     Заявить о нарушении
Это Вам спасибо, Ирэн. Приятных воспоминаний!

Валерий Грищенко   04.09.2017 18:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →