Не суждено...

Мне так хотелось написать,
О маме, папе, о сестре,
Но не пришлось мне наблюдать,
И жить в одной семье.

Завидовала страшно тем,
Со школы кто домой идёт,
О младшем братике, сестре
Рассказывать не устаёт,

За двойку поругает мать,
Заступиться отец,
А я в детдоме лягу спать,
И некому жалеть.

И долгой ночью до утра,
Не  буду спать, мечтать,
Чтоб были братик и сестра,
Родной отец и мать.

Не суждено мне написать,
Как жить в родной семье,
Детдом мне был отец и мать,
Случилось так в судьбе.


Рецензии
Конечно очень грустное откровение, но зато у Вас замечательная жизнестойкость и позитивизм. Пусть впереди в жизни Вас ждет только хорошее. Успехов.

Екатерина Любченко   14.01.2014 23:39     Заявить о нарушении
Катюша, огромное спсибо за тёплые слова.
С теплом, Лидия.

Лидия Стефанович   15.01.2014 19:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →