Ты красота

                Стихотворение написано по "мотивам"
                открытки с видом Петербурга,освещенного
                солнцем.

Ты красота, ты просто диво-
Волшебный город мой родной.
Ты- не Венеция, ты-Питер
И в мире ты один такой!!!

Как тебя солнце освещает!
Ты еще краше в этот час!
И от зимы освобождаясь
Собою радуешь ты нас


И вновь рождаешься весною,
Нежнейшим тоном освещен,
Парит над гордою рекою
Поголубевший небосклон.

О, как ты, Петербург, прекрасен,
Как чуден облик дорогой
И ряд мостов вдали так ясен
Над "нераскрывшейся" Невой.       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →