Вязнут ноги в снег глубокий...

Вязнут ноги в снег глубокий -
Марта середина.
Неба синий свод высокий,
Воздух - будто винный!
По лесной иду дороге,
Пёс на поводочке,
На березах и рябинах
Набухают почки.
Каждый год одно и тоже,
Только день разнИтся,
Все равно, весна приходит,
Как зима не злится.
И расстает снег глубокий,
Розовьются почки,
На полянах нам весна
Высадит цветочки.
Первоцвет и сон-трава,
И цветы рябины...
А черемухи снега?
А воздух  будто винный?!


Рецензии
СЛАВНО,ЛЮСЯ!С ТЕПЛОМ.

Владимир Бакатин   27.09.2016 05:41     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв ! у нас уже похолодало ,прошло пару долгожданных дождичка ....но обещают ещё "Бабье лето "!!!!

Люся Антонова   27.09.2016 16:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →