Осенняя память

Уж осень стелет седину –
Осталась память на кону,
А жизнь развеялась хитро
На целой дюжине ветров.

И детство, рваное войной,
И юность – нежною волной,
И ритм великих городов,
И счастье творческих трудов –

Всё, что содеялось, сбылось,
В осенней памяти слилось
И ясно видится, как сон,
Под тихий листопадный звон.


Рецензии
Добрый вечер, Илья.

" ...И детство, рваное войной,
И юность – нежною волной,
И ритм великих городов,
И счастье творческих трудов – "

Всего одна строфа.
Кроха в море стихов.
А показана целая жизнь.
Слов мало, а мыслей много.
Сжато. Емко. Ясно.
Спасибо, Илья.

С уважением,

Александр Стародубцев   28.04.2013 22:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр. Чрезвычайно рад Вашему отзыву
с его деловым подходом.
С пожеланием успехов

Илья Бохно   29.04.2013 00:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →