Сонет 1953 - Что я о жизни знаю?

«Жизнь никуда, по сути, не ведёт, -
Вдруг в голову пришло, - наоборот,
Она за мной плетётся против воли
Со мною разделённой тяжкой доли».
          Что я о жизни знаю? Ничего.
          Из многого-премногого всего,
          Что испытал я в море вечных бед
          И сутолок житейских, видно, нет
Того, что бы запомнилось: бесед
О сказочной любви на веки лет,
Упрёков, гневно брошенных вослед,
И прочих слов, вмонтированных в бред.
          Выходит, жизнь - всего лишь череда
          Шагов из «ниоткуда» в «никуда»?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →