Я ненавижу утро

О, эти сладостные муки
С которых хочешь утопиться!
С которых хочешь удавиться!
За что мне эти сладостные муки?

"А в голову набьем песок.
Глаза немножечко засыпем.
И в тело весь вагон насыпем
Рассыпчатый, сухой песок."

"Повесим на крючок и попинаем."
Все дни и ночи напролет.
"Посмотрим... Все еще живет?
Тогда еще его немного попинаем."

И вот когда все это происходит,
И я такой - избитый и в песке,
Меня оставять где-нибудь в леске.
Не понимаю, что здесь происходит.

Так каждый день со мною. Каждое так утро.
Обходятся, забыв спросить меня.
Но говорят, что все они любя!
О, господи! Я ненавижу утро!


Рецензии
Замкнулся круг твоих мыслей,
И нить в лабиринте ведет к одному.
Боишься? А я в тебе тону.
Времени мало,
И это больше не круто.
Я сбрасываю одеяло -
Я ненавижу утро.
Ветер сбрасывает со столбов афиши.
И ты в моей душе, и нет никого ближе.
Вот и все. Завяжи глаза.
И мир вокруг уже не пугает.
Все уже не вернуть назад,
То тепло, в душе лед не тает.

Евгения Сажина   27.05.2013 23:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →