Живым - живое

«Живым – живое. А чем дальше -
                горше…»
Я помню мудрой матери урок.
Живу. Несу свою земную ношу
Забот, печалей, радостей, тревог.

Пусть не всегда подругой мне удача,
И в порох рассыпаются мечты,
И ничего нельзя переиначить, -
Но это лучше мертвой пустоты.


Рецензии
Александра, здравствуйте! Очень мудрые стихи у Вас! Позитивные, оптимистичные! Их надо меланхоликам, вроде меня, вместо антидепрессантов выписывать!
Удач Вам во всём!
С уважением, Наташа.

Наталия Дидковская   28.10.2015 14:07     Заявить о нарушении
Спасибо, на том и держимся...
Сама себе "пропишу" стих - глядишь, и "подлечилась", душу отвела, в чем-то сама себя убедила...
А вы, мне кажется, зря себя в меланхолики записали...
Успехов вам и бодрости, хорошего настроения!

Александра Позднякова   08.11.2015 03:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →