там

И, сколько не бойся - дорога течет вперед,
Пусть вечер холоден, день беспричинно хмур.
Так больно в лицо впиваются грязь и лед
От пролетающих слишком близко громадных фур.

И если пройдешь - ты выйдешь в утро святым,
В одеждах белых, белее, чем снег в горах,
Ночные звери рассеются словно дым,
И ты забудешь, что где-то есть боль и страх.

И Небо примет тебя, ладонью прикрыв от бед,
Ну а пока - дорога течет вперед,
Машины, ветер.
Но ты уже видишь свет.

А под ногами хрустит подтаявший черный лед.


Рецензии
Очень нравилось. Очень красивый ритм и рифмы, да и содержание... очень красиво, Мария, спасибо!

Яна Саецкая   15.04.2013 18:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →