Плачут березы

Ели ,берёзы. Берёзы и ели…
Может, сказать вы мне что-то хотели?
К вам забрела я совсем не случайно…
Вы мне откроете все свои тайны?
Ели мне тайны открыть не хотели,
Только чуть слышно о чём-то шумели.
-Не говорите, ну, как хотите.
Вы только в дом меня в свой  впустите,
Вы только ветки мне дайте, как  руки.
В лес я войду незаметно, без звука,
Стану я маленькой чистой росинкой,
Или с березы упавшей слезинкой.
Листьями слезы с берёзы слетели.
Плачут, бывает, берёзы и ели.


Рецензии
...С березки капнула роса
Мне на лицо.., за ней вторая.
Я замер и закрыл глаза:
- Ты что, подруженька родная?

- Берёзка — чистая душа!,
Ты нашей новой встречи рада?
С тобой нам многое нельзя,
Но, многого уже не надо...

Анатолий Серёга   31.10.2018 14:38     Заявить о нарушении
здорово!Спасибо

Галина Белявская 2   31.10.2018 21:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →