1866. Уходит счастье - почему?

Ну почему всё так уныло?
Огонь стал угасать в сердцах,
покой покинул души наши,
уходит счастье - почему?

Вернись! Поют об этом птицы.
Вернись! В устах - людская боль.
Какая ты, дай всем понять нам,
Святая Божия Любовь!

"Не оставляй" - звучат молитвы,
надежды песни льются Ввысь;
ещё пребудь в терпенье, Боже,
не дай нам в нелюбви уснуть!

Склонись над нашими телами
и в Свете воскреси сердца,
открой в душе свободы окна,
чтоб расцвела Любовь Твоя!

Мы так упали, и мы грешны,
не оставляй, Спаситель, нас!
Дари нам Благодатью радость
и возроди нас в трудный час!

Верни ты каждому сознанье,
ведь без Тебя мы здесь - ничто;
верни, Христос, благословенье,
верни нас в Вечности чертог!


                Аминь.


Рецензии
Благодарю,и лишних слов не надо говорить.Хранимы будьте и добры

Лисенок 18   08.06.2018 09:30     Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →