И ЕЩЁ О ЛУНЕ

Из жизни звёзд

Если б жили люди на Луне,
Как бы называли их?  Луняне?!
Ведь живущих на Земле
Величают все «земляне»…

Если б жили люди на Луне,
Были бы друг другу «лунаками» -
Мы ж зовём друг друга  на Земле
Будто бы родными - земляками!

Тех, кто бродит ночью по Луне,
Прозывали бы тогда «землятиками»,
Как зовут таких же на Земле
Непонятными  лунатиками.

И послали бы луняне землеход
На анализ нашу землю взять.
Мы же тоже отправляли луноход,
Чтобы лунный грунт забрать.


Рецензии
Классно написано!!!
С уважением, Нина!

Нина Гаврикова   30.06.2014 11:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →