Реквием по планете

Чудесный кристалл, мне звездами данный.
Грядущее вижу я в шаре стеклянном.
Повсюду там ложь, как усмешка над нами.
Конец всего мира не за горами.

Танцуя на пепле, о звездах мечтаю,
Но ветер мне пылью лицо заметает.
К цветенью стремятся проклятые земли,
И борются звезды за выход из тени.
Я все еще помню моря и закаты,
Что в мире гниющем бывали когда-то.

Моря загрязнили, погибли все реки,
Пустынею стали поля все навеки.
Настала пора нам с планетой прощаться.
На ухо мне жизнь прошептала остаться.

Реквием по планете…
Реквием по Земле…

Оригинал: Firelake - Dirge for the planet


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →