На белом белым

Мне казалось, ухожу,
Оказалось, улетаю,
Мне дышалось – я живу!
Задыхаюсь и теряю 

Напишу на белом, белым,
Не придумав ничего,
Нарисую это Небо
Да забуду про него

И заброшу расстоянья
И навешу тишины.
Мне не важны расставанья,
Мне бы капельку любви!

Мне бы синего в дорогу,
Или горстку ни о чём!
Может, будет и неплохо,
Я б сумела и потом…

Я б отправилась, наверно,
В те далёкие края,
Где мечтающие… вместо,
Суматохи и вранья

В Небе синем, душу меря,
Тишину и берега,
В путь лечу, а значит верю
И люблю ещё пока!
                15. 06. 2011.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →