Печальна улица в окне моём

Печальна улица в окне моём
Видать остались только мы вдвоём
Ведь нету рядом больше никого
Кто мог бы скрасить одиночество моё

Лишь чашка чая на столе стоит
Вода тихонько в лужицах бежит
А с нею уплывают те часы,
Что провели с тобою вместе мы

Прошу, ответь же улица моя
Ну почему тоскую сильно я
Ну почему мне не живётся просто так?
Ведь жил же раньше сам я кое-как

В ответ услышу я лишь тишину
И вновь в окно печальное взгляну
Допью свой чай, остывший уж давно
А улица печальна всёравно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →