Мне можно...

Ты другим запрещала общаться с тобой,
Избегала их рук осторожно.
Не любила объятий и слов про любовь.
Только я не они - мне можно!

Ты терпеть не хотела вокруг никого,
Прогоняла нахальных, голодных...
Это было для них ,это было смешно.
Только я не они - мне можно!

Да, тебя полюбить будет трудно,поверь,
И наверно, почти невозможно...
Ты не сдашь свою крепость без долгой борьбы.
Только я не они - мне можно!

Вы вдвоем, но в душе ты,я знаю, одна,
И порой тебе очень тревожно.
И никто не узнал твою душу до дна.
Только я не они - мне можно!


Рецензии
С одной стороны - простота, всё понятно, все ясно. А с другой - глубокая мысль, что душа каждого человека, самостоятельный мир и нарушение этого мира разрушает гармонию и приводит к разрушению. Мне нравятся ваши стихи. Пусть у Вас будет все гармонично. Удачи.

Раиса Северная   13.04.2013 17:24     Заявить о нарушении
Спасибо! Каждому нужна гармония!

Стас Власов   13.04.2013 20:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →