Недосягаемое чудо...

Недосягаемое чудо!
Как дорог каждый её взгляд...
Тепла улыбка, а натура -
Какой мне в жизни не сыскать.

Душа моя животрепещет,
А сердце пламенем горит,
Да вот везение не вечно
И словно кто-то говорит:

"Порой так близкое - далёко
И нам дано лишь созерцать...
Нельзя вдохнуть, нельзя потрогать.
А так, как есть дано принять.

Ведь нерушимо мироздание
И её воля есть закон.
Нельзя влюбить в себя создание -
Тогда, сейчас или потом..."

Но можно видеть на рассвете
И вспоминать, когда закат.
Любить, как есть - в себе, навечно
И никогда не забывать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →