Я построю для нас...

Я построю для нас дом с кирпичными стенами.
Рамы светлых окон в белый выкрашу цвет.
Уложу у ворот я тропинку поленьями,
У окна, на стене, твой повешу портрет.

А у дома того сада стены усладные,
И хмельная сирень зацветет под окном.
Посажу её сам, для тебя, ненаглядная,
Чтоб душистым теплом наполняла наш дом.

Мы с тобой заживем мирно, ладно и счастливо.
В знак взаимной любви мне родишь пацана.
Пусть завидуют нам, что на этой земле ещё
Вместе дружно живут сын, отец и жена.

А когда я умру, не грусти, моя милая.
И тебе за столом тихо скажут друзья:
Пусть не всё он достиг, но сумел сделать главное.
Это значит, что жизнь он не прожил зазря.

               
                16.04.2003 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →