Новосибирск

Когда я родился - почувствовал гордость,
Но мне не сказали тогда почему.
Вокруг не поселок, село или волость…
В огромнейшем городе гордо живу.

Когда огласили его мне название,
Тогда застучало сильнее в груди.
"Рожденный в Сибири" - не просто призвание,
В столице Сибири за счастье расти.

Новосибирск мой город детства,
В нем юность я свою провел.
И для других в душе нет места,
Коль в нем любовь свою нашел.

Новосибирск, ты так прекрасен
В лучах заката, в лунном свете.
И мне теперь предельно ясно,
Что я счастливей всех на свете.


Рецензии
Хороший стих.Я родился в Новосибирске,но никогда его не видел.Уехали из него еще в младенчестве.

Альберт Де Валуа   09.04.2013 18:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →