Астрологический портрет

Сижу, терзаю астрологию...
В ней про себя узнАю многое,
Через скопление планет
Вмиг проступает мой портрет.

За то, что Солнце мое в Рыбах,
Я говорю судьбе "Спасибо!"
Приятно доброй, щедрой быть
И людям жар Души дарить.

За то, что Марс в своей обители,
Спасибо вам, мои родители!
Его энергия, напор
Во мне бушует с юных пор!

Планета с ним в соединении,
И парочка - на заглядение!
Подругой Марсу стала верной,
Смягчает нрав его Венера.

Луна бледнеет в Козероге,
Попутчица любви в дороге.
И сдержанна, и холодна,
Всегда печальна и грустна.

Юпитер - радость и подмога,
В карьере с ним легка дорога.
Сатурна злого не боюсь,
Хоть тяжек испытаний груз.

Даёт в общении талант
Меркурий, знаний фолиант.
Уран отбрасывает прошлое,
И вспоминаю лишь хорошее.

Карта Души дана с рождения
Она прекрасна, без сомнения...
Как не любить мне свой портрет?..
Другой такой на свете нет!

9.04.2013г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →